Отдых в Дивноморском в мае
Полезные статьи

Дивноморское на отдыхе в мае: несезонный туризм

Опытные путешественники знают, что в курортном поселке Дивноморское лучшее время для отпуска наступает в мае. В это время тут спокойно, нет жары, поэтому можно долго гулять, ездить вдоль побережья, осматривать достопримечательности. В Дивноморское на отдых в мае много туристов приезжает в начале и конце месяца, чтобы провести выходные, майские праздники или отпуск.

Содержание статьи:

Особенности отдыха в Дивноморском в мае 2023

Поселок забит туристами в июле и августе, которые убегают к морю от городского шума, раскаленного воздуха и суеты. Отдых в Дивноморском в мае 2023 в несезон имеет множество достоинств, среди которых можно отметить такие факторы:

  • Низкие цены на жилье и услуги.
  • Расслабленная атмосфера, которая царит в Дивноморском на отдыхе 2023 в конце весны, ведь нет наплыва отдыхающих.
  • Отсутствие толп шумных туристов на пляжах и на улицах курорта.
  • Отличная культурная программа. Свободное время можно проводить в музеях, на фестивалях, концертах и выставках.
  • Стабильная солнечная погода, способствующая продолжительным по экскурсиям.

Развлечений в Дивноморском на отдыхе в мае предостаточно. В частности, молодежь оценит ночные клубы, дискотеки и бары, в которых бурлит ночная жизнь.

Любители пикников и природы смогут организовать мини-путешествия за пределы Дивноморского на отдыхе 2023 в мае. Пожарить шашлык или приготовить мясо, овощи на гриле туристы могут в местных парках или на морском берегу.

О Дивноморском на отдыхе в мае: отзывы туристов

Бронировать жилье на курорте нужно заблаговременно. На тематических сайтах и группах часто отдыхающие пишут о том, где лучше всего остановиться. С некоторыми отзывами рекомендуем познакомиться ниже.

Александр, Краснодар, про Дивноморское для отдыха в мае, отзывы на сайте: «Снимали в поселке 2-комнатную квартиру, которая находится рядом с морем, магазинами и кафе. Жилье – современное, комфортное, просторное, ребенку было, где бегать и играть».

Наталья, Воскресенск, о Дивноморском на отдыхе в мае, отзывы на форуме: «Отпуск выпал на конец мая, поэтому решили отправиться к морю. Жилье снимали в гостевом доме «Чемодан», расположенный около морского побережья и центра».

Какими будут в Дивноморском на отдыхе 2023 цены в мае?

Жилой фонд на курорте подходит под любой кошелек. Работают в конце весны санатории, сетевые отели, пансионаты, гостевые дома, сдаются номера и дома в частном секторе. Ориентировочно в Дивноморском на отдыхе 2023 цены в мае будут такими:

  • Санаторий – 2,9 тыс. руб.
  • Отель – больше 3 тыс.
  • Пансионат – 2,8 тыс.
  • Гостевой дом – от 1,5 тыс.
  • Семейный комплекс – от 2,1 тыс.

Снимать жилье в Дивноморском для отдыха 2023 по ценам в мае нужно в марте или апреле. Сразу же стоит оговорить вопрос с питанием и предоставлением дополнительных услуг, которые либо включены в стоимость размещения, либо за них надо доплачивать отдельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =